Münster's Süden.

Ihre Nr. 1 im Herzen des Münsterlandes

Die Zentrale des Autohauses Lütke Uphues im Herzen des Münsterlandes befindet sich im Gewerbepark Loddenheide. Besonders auffällig ist die außergewöhnliche Architektur, die den besonderen Charakter und den Charme der französischen Marken hervorhebt. Auch eine Vielfalt an Jung-, Dienst- und Gebrauchtwagen erwartet Sie hier. Das Portfolio erstreckt sich vom sportlichen Kleinwagen bis hin zur eleganten Limousine. Eine über 600 qm große Ausstellungshalle verleiht dem Autohaus das gewisse Etwas und verschafft durch eine angenehme Beleuchtung ein einzigartiges Erlebnis.

Ihr Münsteraner-Team freut sich auf Sie!

Münster-Süd
Gewerbepark Loddenheide
Martin-Luther-King-Weg 51
48155 Münster

Der gute Ruf 0251 / 28057 - 0
Fax 0251 / 28057 - 20
Joseph Lütke Uphues
Standortleitung, Serviceleitung
Tel 0251 / 280 57-0
j.luetkeuphues@luetke-uphues.de

 

Georg Lütke Uphues
Inhaber, Geschäftsführer, Standortleitung Havixbeck
Tel 0251 / 280 57-0
g.luetkeuphues@luetke-uphues.de

 

Till Lütke Uphues
Servicekoordinator
Tel 0251 / 280 57-27
t.luetkeuphues@luetke-uphues.de

 

Michael Rüschendorf
Vertriebs- und Marketingkoordinator, Standortleitung Warendorf
Tel 02581 / 78964-11
m.rueschendorf@luetke-uphues.de

 

Ingo Holtkötter
Leitung Buchhaltung
Tel 0251 / 280 57-15
i.holtkoetter@luetke-uphues.de

 

Birgit Wenners
Buchhaltung
Tel 0251 / 280 57-40
b.wenners@luetke-uphues.de

 

Alexander Bertling
Leitung Disposition
Tel 0251 / 280 57-16
a.bertling@luetke-uphues.de

 

Sophia Coelho
Disposition
Tel 0251 / 280 57-16
s.coelho@luetke-uphues.de

 

Verkauf

Thomas Eickhölter
Vertriebskoordinator
Tel 0251 / 280 57-42
t.eickhoelter@luetke-uphues.de

 

Markus Ontrop
Verkauf
Tel 0251 / 280 57-14
m.ontrop@luetke-uphues.de

 

Sandra Ahrens
Verkauf
Tel 0251 / 280 57-36
s.ahrens@luetke-uphues.de

 

Udo Tropberger
Verkauf
Tel 0251 / 280 57-18
u.tropberger@luetke-uphues.de

 

Service

Vitalij Erstein
Werkstattleiter, Serviceberater
Tel 0251 / 280 57-44
v.erstein@luetke-uphues.de

 

Christopher Eschmeier
Serviceberater
Tel 0251 / 280 57-43
c.eschmeier@luetke-uphues.de

 

Ahmet Imamovic
Serviceberater
Tel 0251 / 280 57-0
a.imamovic@luetke-uphues.de

 

Lucy Fraszczak
Seviceassistenz
Tel 0251 / 280 57-0
l.fraszczak@luetke-uphues.de

 

Olga Weber
Serviceassistenz
Tel 0251 / 280 57-0
o.weber@luetke-uphues.de

 

Richard Ueding
Service
Tel 0251 / 280 57-0
 

 

Dieter Schalla
ET-Lagerleitung
Tel 0251 / 280 57-12
d.schalla@luetke-uphues.de

 

Andreas Buffi
Aufbereitung
Tel 0251 / 280 57-50
 

 

Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen gemäß Messverfahren RL 80/1268/EWG in der jeweils gültigen Fassung, können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen kostenlos erhätlich ist oder über www.dat.de im Internet zum Download bereit steht.